Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1308

Total salida: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4067 Numistats ref: 433247

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1854. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). AU. MBC-. Descripción
150 EUR Salida
180 EUR Estimado
165 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4068 Numistats ref: 433246

1812. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505). AU. Leves golpecitos. Bonito color. MBC+. Descripción
325 EUR Salida
400 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4069 Numistats ref: 433245

1869. Grecia. Jorge I. BB (Estrasburgo). 10 lepta. (Kr. 43). CU. MBC. Descripción
5 EUR Salida
7 EUR Estimado
5 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4070 Numistats ref: 433244

1883. Grecia. Jorge I. A (París). 20 lepta. (Kr. 44). MBC. Descripción
5 EUR Salida
8 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4071 Numistats ref: 433243

1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). MBC-/MBC. Descripción
3 EUR Salida
5 EUR Estimado
5 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4072 Numistats ref: 433242

1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). MBC. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4073 Numistats ref: 433241

1911. Grecia. Jorge I. 1 dracma. (Kr. 60). MBC-. Descripción
3 EUR Salida
5 EUR Estimado
5 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4074 Numistats ref: 433240

1973. Grecia. Constantino II. 20 dracmas. (Kr. 111). CU-NI. S/C. Descripción
3 EUR Salida
5 EUR Estimado
3 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4075 Numistats ref: 433239

1964. Grecia. Constantino II. B (Kongsberg). 30 dracmas. (Kr. 87). Boda Real. EBC+. Descripción
5 EUR Salida
8 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4076 Numistats ref: 433238

1918. Jorge V. I (India). 1 libra. (Fr. 1609). AU. EBC-. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
228 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4077 Numistats ref: 433237

1936. 50 céntimos. (Kr. 4a.2). MBC+. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4078 Numistats ref: 433236

1818. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). En el canto: Año de reinado LVIII. En anverso resello con cifras 25. (MBC-). Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
33 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4079 Numistats ref: 433235

1822. Inglaterra. Jorge IV. 1 corona. (Kr. 680.2). En el canto: Año de reinado: TERTIO. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4080 Numistats ref: 433234

1852. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e). AU. Tipo ",escudo",. MBC+. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
230 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4081 Numistats ref: 433233

1870. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i). AU. Tipo ",escudo",. MBC+. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
222 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4082 Numistats ref: 433232

1980. Inglaterra. Royal Mint. 5, 2, 1 y 1/2 Libras. (Kr. PS37). AU. En estuche original con certificado. 4 monedas. Proof. Descripción
1500 EUR Salida
2500 EUR Estimado
1625 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4083 Numistats ref: 433231

1807. Italia. Nápoles y Sicilia. José Napoleón. 120 grana. (Kr. 100). Perforación reparada. Rara. (MBC). Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4084 Numistats ref: 433230

1813/03. Italia. Reino de Napoleón. Napoleón. M (Milán). 40 liras. (Fr. 5 var). AU. Escasa. MBC+. Descripción
350 EUR Salida
500 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4085 Numistats ref: 433229

1966. Isabel II. 5 chelines. (Kr. 40). CU-NI. VIII Juegos de la Commonwealth. S/C-. Descripción
EUR Salida
6 EUR Estimado
2 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4086 Numistats ref: 433228

1982. Jamaica. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 96). CU-NI. Mundial de Fútbol'82. S/C. Descripción
EUR Salida
6 EUR Estimado
2 EUR Realizado