Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4120
1834. Vaticano. Gregorio XVI. Roma. 1 escudo. (Kr. 1315.1) (Dav. 191). Año IV. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4121
1846. Vaticano. Gregorio XVI. R (Roma). 1 escudo. (Kr. 1324) (Dav. 192). Año 16. Rayitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4122
1854. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Kr. 1336.2) (Dav. 194). Año IX. Golpecitos en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4123
1865. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 baiocchi. (Kr. 1360). Año XX. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4124
1830. Vaticano. Pío VIII. Roma. 30 baiocchi. (Kr. 1100). Año II. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4125
1846. Vaticano. Gregorio XVI. R (Roma). 30 baiocchi. (Kr. 1109). Año XVI. Manchita. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4126
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 lira. (Kr. 1378). Año XXI. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4127
1867. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 lira. (Kr. 1378). Año XXII. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4128
1867. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 2 1/2 liras. (Kr. 1384). Año XXI. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4129
1870. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 5 liras. (Kr. 1385) (Dav. 195). Año XXIV. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4130
1870. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 5 liras. (Kr. 1385) (Dav. 195). Año XXV. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4131
1862. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Fr. 277). AU. Golpecitos en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4132
s/d (1848-83). Vietnam. Tu Duc. 1 lang. (Kr. 493). Oficina del tesoro. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4133
1925. Yugoslavia. Alejandro I. 20 dinara. (Fr. 3). AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4134
Lote formado por 2 denarios (uno forrado) y un antoniniano. Total 3 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4135
Lote formado por 2 ases de Claudio y Vespasiano y un dupondio de Antonino pío. Total 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4136
Lote de 4 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4137
Lote de 7 siliquas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4138
Lote de 16 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4139
Lote de 18 bronces del Bajo Imperio, incluye un antoniniano de Aureliano. Total 19 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4140
Lote de 23 antoninianos (la mayoría de Valeriano I y Galieno), incluye un denario de Septimio Severo. Total 24 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.