Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-03-20
# Items: 1308
Total starting: 118827
All items (1308)
República romana / Roman Republic (98)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (48)
Imperio romano / Roman Empire (280)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (52)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monarquía española / Spanish Monarchy (215)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (111)
Monedas extranjeras / World coins (152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (10)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (2)
Lotes de conjunto / Lots (44)
Medallas / Medals (37)
Bibliografía Numismática / Coin books (59)
Billetes / Bank notes (41)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4099
1975. Perú. 200 soles. (Kr. 262). Jorge Chávez y José Quiñones héroes de la aviación. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4100
1990. Polonia. 100000 zlotych. (Kr. 196.1). 10º Aniversario de Solidaridad. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4101
1992. Polonia. 200000 zlotych. (Kr. 231). Expo Sevilla '92. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4102
1994. Polonia. 300000 zlotych. (Kr. 269). Levantamiento de Varsovia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4103
Portugal. Sebastián I (1557-1578). 1 tostao. (Gomes. 50.05). Leyenda: PORTUG¶ ETAL. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4104
1725. Portugal. Juan V. 400 reis. (Fr. 100). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4105
1899. Rusia. Nicolás II. San Peterburgo. 1 rublo. (Kr. 59.3). Rayitas en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4106
1924. Rusia. ¶ . 1 rublo. (Kr. 90.1). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4107
1931. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5). AU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4108
1975. Sudáfrica. 1/2, 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos, 1 (dos) y 2 rands. (Kr. PS93). Estuche oficial con 10 monedas, dos en oro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4109
1899. Suecia. Óscar II. 5 coronas. (Fr. 95). AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4110
1889. Suecia. Óscar II. 20 coronas. (Fr. 93a). AU. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4111
1927. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4112
1930. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4113
Año 4 (1912). Turquía. Mohammed V. Constantinopla. 25 piastras. (Fr. 54). AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4114
(1681). Vaticano. Inocencio XI. 1 giulio. (Kr. 423). Año VI. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4115
(1681). Vaticano. Inocencio XI. 1 testone. (Kr. 424). Año VI. Hojita. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4116
1785. Vaticano. Pío VI. 1 testone. (Kr. 1048). Año XI. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4117
1796. Vaticano. Pío VI. 1 testone. (Kr. 1048). Año XXII. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4118
1778. Vaticano. Pío VI. Bolonia. FBF. 50 bolognini. (Kr. 278). Año IIII. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4119
1780. Vaticano. Pío VI. 1 escudo. (Kr. 1216.1) (Dav. 1471). Año VI. Escasa. MBC-.
50
51
52
53
54
55
56
62
63