Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4057
1581/0. Francia. Enrique III. R (Saint André de Villeneuve-lès-Avignon). Doble sol parisis. (Duplessy 1136). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4058
1587. Francia. Enrique III. A (París). 1/2 franco. (Duplessy 1131). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4059
1592. Francia. Enrique IV. C (Saint-Lô). Douzain. (Duplessy 1247A). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4060
1609. Francia. Enrique IV. 9 (Rennes). Huitième d'écu. (Duplessy 1223). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4061
1610. Francia. Enrique IV. C (Saint-Lô). Quart d`écu. (Duplessy 1222). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4062
1626. Luis XIII. Pau. Quart d'écu de Béarn. (Kr. 49.1) (Duplessy 1338). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4063
1789. Francia. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 564.7). Rayitas en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4064
L'An 13. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 662.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4065
1989. Francia. 100 francos. Juegos Olímpicos de Invierno-Albertville'92. Lote de 2 estuches oficiales, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4066
1854. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 578). AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4067
1854. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4068
1812. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505). AU. Leves golpecitos. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4069
1869. Grecia. Jorge I. BB (Estrasburgo). 10 lepta. (Kr. 43). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4070
1883. Grecia. Jorge I. A (París). 20 lepta. (Kr. 44). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4071
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4072
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4073
1911. Grecia. Jorge I. 1 dracma. (Kr. 60). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4074
1973. Grecia. Constantino II. 20 dracmas. (Kr. 111). CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4075
1964. Grecia. Constantino II. B (Kongsberg). 30 dracmas. (Kr. 87). Boda Real. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4076
1918. Jorge V. I (India). 1 libra. (Fr. 1609). AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4077
1936. 50 céntimos. (Kr. 4a.2). MBC+.