Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4036
1947. Chipre. Jorge VI. 2 chelines. (Kr. 28). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4037
1975. Chipre. 500 mils. (Kr. 44a). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4038
1980. Chipre. 500 mils. (Kr. 49). CU-NI. Juegos Olímpicos. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4039
1922. Colombia. B (Bogotá). 5 pesos. (Fr. 113). AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4040
1989. Cuba. 5 y 10 pesos. Lote de 2 estuches, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4041
1641. Dinamarca. Ducado de Gluckstadt. Christian IV (1588-1648). 8 skilling lybsk. (Kr. 30.2). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4042
1771. Dinamarca. Christian VII. 1 skilling. (Kr. 616.1). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4043
1912. Dinamarca. Federico VIII. 20 coronas. (Fr. 297). AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4044
1913. Dinamarca. Christian X. 20 coronas. (Fr. 299). AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4045
1550. Francia. Enrique II. A (París). Gros de six blancs. (Duplessy 994). Incrustaciones en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4046
1552. Francia. Enrique II. R (Saint André de Villeneuve-lès-Avignon). Douzain aux croissants. (Duplessy 997). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4047
1554. Francia. Enrique II. Moulins. 1 testón. (Duplessy 981). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4048
1554. Francia. Enrique II. M (Toulouse). 1 testón. (Duplessy 983). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4049
1562. Francia. Carlos IX. M (Toulouse). 1 testón. (Duplessy 1063). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4050
1563. Francia. Carlos IX. K (Burdeos). 1 testón. (Duplessy 1063). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4051
1565. Francia. Carlos IX. M (Toulouse). 1 testón. (Duplessy 1063). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4052
1568. Francia. Carlos IX. C (Saint-Lô). Sol parisis. (Duplessy 1083). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4053
1569. Francia. Carlos IX. M (Toulouse). 1 testón. (Duplessy 1063). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4054
1570. Francia. Carlos IX. L (Bayona). 1 testón. (Duplessy 1069). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4055
1575. Francia. Enrique III. A (París). 1 testón. (Duplessy 1126A). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4056
1576. Francia. Enrique III. H (La Rochelle). 1 testón. (Duplessy 1126A). MBC-.