Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3994
1906. Eduardo VII. P (Perth). 1 libra. (Fr. 34). AU. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3995
1911. Jorge V. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 39). AU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3996
1931. Australia. Jorge V. P (Perth). 1 libra. (Fr. 40). AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3997
1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (Kr. 23). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3998
1915. Austria. Francisco José I. 4 ducados. (Fr. 488). AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3999
1987. Bélgica. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). Carlos V. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4000
1891. Borneo del Norte británico. H (Heaton). 1 centavo. (Kr. 2). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4001
1885. Bulgaria. Alejandro I. 5 leva. (Kr. 7). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4002
1990. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 172). AR/AU. Aviación - Lancaster, Fauquier. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4003
1990. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 173). AR/AU. Aviación - Anson y Harvard, Air Marshal, Robert Leckie. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4004
1991. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 196). AR/AU. Aviación - Silver Dart, John A. D. McCurdy y F. W. ",Casey", Baldwin. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4005
1991. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 197). AR/AU. Aviación - de Haviland Beaver, Phillip C. Garratt. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4006
1992. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 224). AR/AU. Aviación - Curtiss JN-4 Canick, Sir Frank W. Baillie. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4007
1992. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 225). AR/AU. Aviación - de Haviland Gypsy Moth, Murton A. Seymour. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4008
1993. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 236). AR/AU. Aviación - Fairchild 71C, James A. Richardson. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4009
1993. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 237). AR/AU. Aviación - Lockheed 14, Zebulon Lewis Leigh. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4010
1994. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 246). AR/AU. Aviación - Curtiss HS-2L. Stewart Graham. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4011
1994. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 247). AR/AU. Aviación - Vickers Vedette, Wilfred T. Reid. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4012
s/d (1927). China. 1 dólar. (Kr. 318a.1). Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4013
Año 23 (1934). China. 1 dólar. (Kr. 345). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4014
Año 34 (1908). China. Chihli. Kuang hsü. Dinastía Qing. Chin. 1 dólar. (Kr. 73.2). Leves golpecitos. MBC+.