Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4013
Año 23 (1934). China. 1 dólar. (Kr. 345). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3705
1780. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 860a). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3760
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 47). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4054
1570. Francia. Carlos IX. L (Bayona). 1 testón. (Duplessy 1069). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3234
(168 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4936) (S. 899) (RIC. 191). 2,93 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4171
1987 a 1991. Portugal. 100 escudos (ocho) y 25 ecu. Lote de 9 monedas en expositores y estuche. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3084
(86 a.C.). Gens Critonia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 351/1). 3,78 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3800
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 8 reales. (Cal. 699). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3237
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 6003) (S. 39a) (RIC. 288). 3,30 grs. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4254
Lote de 130 billetes de diversos países. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3778
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (Cal. 438). Oxidaciones limpiadas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3173
(65 d.C.). Nerón. Semis. (Spink 1983 var) (Co. falta) (RIC. 551). 5,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3975
1991. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona'92. Serie 3ª. Lote de 4 estuches oficiales, con certificado: bolos, tenis, jinete ibérico y llama olímpica. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3324
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 530) (RIC. 178). 3,02 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3777
1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 427). Limpiada. Acuñación descuidada. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3129
(hacia 100 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 328/1). 3,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3115
(hacia 79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Bab. 6) (S. 6b) (Craw. 382/1a). 3,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3094
(hacia 108-107 a.C.). Gens Herennia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 308/1b). 3,78 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3092
(hacia 85 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 353/1a). 3,82 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3090
(hacia 114-113 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 290/1). 3,81 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3067
(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 317/3b). 3,74 grs. MBC.