Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3931
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3932
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3933
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). Tipo ",pelón",. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3934
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3935
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3936
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3937
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3938
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3939
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3940
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3941
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3942
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3943
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. tipo 1). El segundo dígito en la estrella, Vicenti interpretó un 5. Calicó indica un 6. Nosotros hemos llegado a la conclusión de que se trata de un 7 deformado, debido a un punzón defectuoso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3944
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3945
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Engarzada en un aro. Sirvió como joya. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3946
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3947
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3948
1878*18--. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6 var). Segunda estrella anepígrafa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3949
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3950
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3951
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). Golpecito en canto. Bella. S/C-.