Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1308

Total salida: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3388
(284 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12251 var) (Co. 61) (RIC. 397). 3,57 grs. Plateado original casi íntegro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4061
1610. Francia. Enrique IV. C (Saint-Lô). Quart d`écu. (Duplessy 1222). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4152
Lote de 10 cobres castellanos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3716
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 650). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3189
(93-94 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 284) (RIC. 176). 3,10 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4293
VILLARONGA, Leandre: ",Corpvs Nvmmvm Hispaniae Ante Avgvsti Aetatem ",.  Con el anexo de José A. Herrero (Madrid, 1994).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3740
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3718
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 654). Leves hojitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3875
1883. Alfonso XIII. Manila. 10 centavos. (Cal. 96). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3588
Juan I (1379-1390). Segovia. Blanca del Agnus Dei. (AB. 554 var). 1,35 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3704
1782. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1114). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3792
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4154
1,2,5 y 10 céntimos. Lote de 166 monedas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4125
1846. Vaticano. Gregorio XVI. R (Roma). 30 baiocchi. (Kr. 1109). Año XVI. Manchita. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3708
1781. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 931). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3110
(hacia 81 a.C.). Gens Maria. Denario. (Bab. 8) (Craw. 378/1b). 3,83 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3515
Balaguer. Senyal. (Cru. 1050) (Cru.V.S. 1358) (Cru.C.G. falta). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3712
1777. Carlos III Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 978). Rayas en anverso y reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3710
1787. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 941). Grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3438
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 624) (ACIP. 2569). 4,45 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3097
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 352/1a). 4,22 grs. Acuñación algo desplazada. MBC/MBC-.