Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3719
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 657). Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3720
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 664). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3721
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 665). Rayitas por limpieza. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3722
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 713). Leves golpecitos y rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3723
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3724
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). Leves golpecitos en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3725
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3726
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3727
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). Leve exceso de plata en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3728
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3729
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3730
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3731
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). Leves oxidaciones y rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3732
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). Golpecitos. Pátina. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3733
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). Acuñación floja en pequeñas zonas. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3734
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3735
1793. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 714). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3736
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 715). Sombras. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3737
1795. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 718). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3738
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 721). Leves sombras. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3739
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 722). MBC-/MBC.