Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3783
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 469). Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3494
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 131) (Balaguer 136.1) (Cru.C.G. 1948). 0,28 grs. T gótica. Cospel ligeramente faltado. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4046
1552. Francia. Enrique II. R (Saint André de Villeneuve-lès-Avignon). Douzain aux croissants. (Duplessy 997). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3253
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6835) (S. 282) (RIC. 254). 3,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3561
Alfonso XI (1312-1350). Cuenca. Cornado. (AB. 336.2). 0,87 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3725
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3723
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4241
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3732
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). Golpecitos. Pátina. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3780
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3143
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 342/5b). 3,94 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3722
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 713). Leves golpecitos y rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3577
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380). 3,53 grs.. Barnizada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3396
(302-305 d.C.). Constancio I, Cloro. Aquileia. Follis. (Spink 14091) (Co. 264) (RIC. 36a). 8,72 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3731
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). Leves oxidaciones y rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4156
50 céntimos (ocho), 1 (cuatro), 2 pesetas (cinco) y 2 reales (Carlos III, Pretendiente). Lote de 18 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3749
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3697
1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 615). Rayitas en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4000
1891. Borneo del Norte británico. H (Heaton). 1 centavo. (Kr. 2). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3790
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 551). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3919
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Golpecitos. Escasa. (MBC-).