Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3889
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3886
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3509
Jaume II (1291-1327). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 365) (Cru.C.G. 2183). 0,30 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3685
1728/7. Felipe V. Segovia. F. 1/2 real. (Cal. 1922 var). Manchitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3761
1819. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1652). FERDIN. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3909
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4158
Lote de 6 monedas de emisiones locales de la Guerra Civil. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4145
Reyes Católicos. Granada y Sevilla. 1 real. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3145
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 385/4). 3,86 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3142
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 342/5b). 4,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3111
(hacia 81 a.C.). Gens Maria. Denario. (Bab. 9) (Craw. 378/1c). 3,38 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3543
Alfonso IX (1188-1230). Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 130.2). 0,62 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3358
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. AE 29. (S.GIC. 4147) (BMC. XX, 567). 15,14 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3352
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8712) (Co. 122) (RIC. 300a). 17,89 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3794
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 606). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3141
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 1) (S. 1b) (Craw. 342/5b). 3,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4030
2005. China. 10 yuan. (Kr. 1589). Pandas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3266
(206 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7197) (S. 170) (RIC. 51). 2,76 grs. Pequeñas grietas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3649
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3052
(86 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). 4,07 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3784
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). BC+/MBC-.