Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4148
1711 y 1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4060
1609. Francia. Enrique IV. 9 (Rennes). Huitième d'écu. (Duplessy 1223). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3562
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Dinero. (AB. 353). 0,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3020
(486-450 a.C.). Lidia. Siglos. (S. 4678). 5,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3923
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4063
1789. Francia. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 564.7). Rayitas en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3709
1786. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 939). Resellos orientales. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3925
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). Golpecitos en canto. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4147
Carlos III, Pretendiente. Lote de 28 diners. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3488
AH 207. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 123) (Fro. 1 var). 2,62 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4291
VILLARONGA, Leandre: ",Els denaris ibèrics d'Ikalkusken",. (València, 1988).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4230
1940. 1 peseta. (Ed. D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3726
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3789
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Busto imaginario. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4106
1924. Rusia. ¶ . 1 rublo. (Kr. 90.1). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3729
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3771
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). Tipo ",cabezón",. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3191
(83 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2827) (Co. 544) (RIC. 428). 2,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3548
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Novén. (AB. 268). 0,93 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3009
(s. III-II a.C.). Tracia. Mesembria. AE 20. (S. 1676). 7,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3555
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). 0,82 grs. MBC+.