Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3387
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12073 var) (Co. 918) (RIC. 877 var). 4,06 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4249
Alella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 116e, 117b y 118a). Serie completa de 3 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3880
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4136
Lote de 4 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4078
1818. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). En el canto: Año de reinado LVIII. En anverso resello con cifras 25. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3874
1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 95). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4155
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3512
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 631) (Cru.C.G. 2612). 3,23 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3208
(107 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3246) (Co. 340) (RIC. 694). 3,18 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4285
SEAR, David R.: ",Greek coins and their values",. Volumen 1 (Europa) y 2 (Asia y África). (Londres, 1978-1979).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3823
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 223). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4163
1 y 25 ecu (dos). Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3866
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Pabellón de la oreja rayado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3613
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Dinero. (AB. 783). 1,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3766
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 837). Rayitas por limpieza. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3865
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). Golpecito en canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3520
Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru. 1448) (Cru.V.S. 1390) (Cru.C.G. 3693a) (Cal. 208 var). F invertida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4188
1929. Barcelona Exposición Internacional. (Cru.Medalles 1260). Plata dorada. 50 mm. Grabadores: A. Parera y E. Ausió. En estuche. Golpecitos. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4187
1911. Ayuntamiento de Barcelona. VI Exposición Internacional de Arte. Bronce. 60 mm. Grabador: Rodríguez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4101
1992. Polonia. 200000 zlotych. (Kr. 231). Expo Sevilla '92. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3495
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 132.1) (Balaguer 137.1) (Cru.C.G. 1949). 0,22 grs. T latina. Leve grieta. MBC-.