Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4192
1969. V Centenario del Puerto de Barcelona y I Centenario de la Junta. (Cru.Medalles falta). Plata. 50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4184
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulos 1/2, 1 y 2 reales. (Ha. 21 a 23) (V. 749 a 751). Lote de  3 medallas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4181
1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Módulos 1/2, 1 y 2 reales. (Ha. 2 a 4) (V. 200 a 202). Lote de tres medallas. Perforación reparada en la de módulo 2 reales. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3924
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3773
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (Cal. 811). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3767
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 838). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3916
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3493
Comtat d'Urgell. Ermengol X (1267-1314). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 128) (Balaguer 133) (Cru.C.G. 1945). 0,50 grs. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3891
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3550
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Óbolo. (AB. 282.1). 0,47 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3230
(154-156 d.C.). Faustina hija. As. (Spink 4733) (Co. 207) (RIC. 1405a, de Antonino pío). 10,86 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3677
(1642). Guerra dels Segadors. Vilafranca del Penedès. 1 sisè. (Cal. 233) (Cru.Segadors 200) (Cru.C.G. 4685). Principat. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3664
1626. Felipe IV. Bruselas. 1 escalín. (Vti. 569). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4253
Azcoitia. Guipúzcoa. Cooperativa ",La Asunción",. 1 (dos), 2 (dos), 5 (dos), 10, 15 y 100 (tres) pesetas. Lote de 11 cartones, algunos escasos. Todos distintos. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3646
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). Pequeñas oxidaciones en borde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3997
1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (Kr. 23). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3380
(274-275 d.C.). Aureliano. Denario de cobre. (Spink 11642 var) (Co. 255 var) (RIC. 73 var). 3,98 grs. Pequeña grieta. Restos del plateado original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3591
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.2). 1,59 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4247
1936 y 1938. Burgos. 25 pesetas. Lote de 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3368
(253 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9626) (S. 17) (RIC. 31). 3,74 grs. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3751
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 57). BC+/MBC-.