Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4164
Lote de 14 monedas, la mayoría españolas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4149
1710 y 1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3484
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2279). 10,81 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3587
Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agnus Dei. (AB. 549). 1,43 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3486
AH 95. Al-Walid. Waset. Dirhem. (Lavoix 352) (S.Album 128). 2,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3912
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3487
AH 166. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 64) (Miles 57b) (Fro. 2). 2,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4011
1994. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 247). AR/AU. Aviación - Vickers Vedette, Wilfred T. Reid. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4010
1994. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 246). AR/AU. Aviación - Curtiss HS-2L. Stewart Graham. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4009
1993. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 237). AR/AU. Aviación - Lockheed 14, Zebulon Lewis Leigh. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4008
1993. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 236). AR/AU. Aviación - Fairchild 71C, James A. Richardson. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4007
1992. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 225). AR/AU. Aviación - de Haviland Gypsy Moth, Murton A. Seymour. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3516
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru. 1051) (Cru.V.S. 1359) (Cru.C.G. 3649a) (Cal. 193). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3666
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 128). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4006
1992. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 224). AR/AU. Aviación - Curtiss JN-4 Canick, Sir Frank W. Baillie. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4005
1991. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 197). AR/AU. Aviación - de Haviland Beaver, Phillip C. Garratt. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4004
1991. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 196). AR/AU. Aviación - Silver Dart, John A. D. McCurdy y F. W. ",Casey", Baldwin. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4003
1990. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 173). AR/AU. Aviación - Anson y Harvard, Air Marshal, Robert Leckie. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4231
1940. 5 pesetas. (Ed. D44). 4 de septiembre, Alcázar. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3383
(277-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12027 var) (Co. 563 var) (RIC. 739 var). 3,62 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4207
1986 a 1995. Vinaròs (Castellón). Lote de 3 medallas conmemorativas en plata. A examinar. Proof.