Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3526
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru. 1971). Latón. Valor: 6. Contramarca &, en reverso. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3527
Puigcerdà. Diner. (Cru. 2017) (Cru.V.S. 1524) (Cru.C.G. 3826a). Resello P. Escasa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3528
Sabadell. Pellofa. (Cru. 2063, var. por leyenda). Latón. SABAEEDE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3529
Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru. 2258). Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3530
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru. 2259). Latón. Valor: 6B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3531
Felanitx. Plom. (Cru. 2402). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3532
Palma. Santa Eulàlia. Plom. (Cru. 2429). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3533
Palma. La Seu. Plom. (Cru. 2435). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3534
Sa Pobla. Plom. (Cru. 2440). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3535
Porreres. Plom. (Cru. 2449). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3536
Sóller. Plom. (Cru. 2461). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3537
Sóller. Plom. (Cru. 2462). Escaso. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3538
València. La Seu. Pellofa. (Cru. 2481). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3539
10 (¿?). Chapa metálica. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3540
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2). 0,35 grs. Recortada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3541
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Óbolo. (AB. 24). 0,36 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3542
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 25.1). 1,18 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3543
Alfonso IX (1188-1230). Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 130.2). 0,62 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3544
Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: X. Dinero. (AB. 132). 0,65 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3545
Alfonso VIII (1158-1214). Marca de ceca: creciente. Dinero. (AB. 204.2). 0,60 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3546
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238). 0,75 grs. MBC-.