Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3655
1664. Felipe IV. Granada. 16 maravedís. (Cal. 1354). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3913
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3450
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 982) (S. 386) (RIC. 1a). 1,58 grs. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3864
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3862
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3409
(348-350 d.C.). Constante. Siscia. AE 19. (Co. 10) (RIC. 238). 1,99 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3538
València. La Seu. Pellofa. (Cru. 2481). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3536
Sóller. Plom. (Cru. 2461). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4280
RODRÍGUEZ LORENTE, Juan José, IBRAHIM, Tawfiq: ",Numismática de la Ceuta Musulmana",. (Madrid, 1987).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4270
GRIERSON, Philip: ",Monnaies du Moyen Age", (Friburgo, Suiza, 1976).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3812
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (Cal. 265). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3936
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4143
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero (dos) y óbolo. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3549
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Novén. (AB. 269). 0,69 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3547
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Novén. (AB. 263). 0,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3696
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 569). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3501
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 310.1) (Cru.C.G. 2120c). 1,01 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3633
s/d. Juana y Carlos. Aragón. 1 dinero. (Cal. 221) (Cru.C.G. 4242). Sin S detrás del busto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3764
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1327). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3911
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5 var). Resello falso del Gobierno Portugués. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3595
Enrique III (1390-1406). Burgos. Cornado. (AB. 591). 1,09 grs. MBC-/BC+.