Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4218
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Sin serie. Lote de 2 billetes. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4072
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3426
(395-401 d.C.). Honorio. Antioquía. AE18. (Co. 56) (RIC. 73). 3,13 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3876
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4302
VV.AA. ",II Jarique de numismática hispano-árabe",. (Lleida, 1990).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4301
VV.AA. ",I Jarique de Estudios numismáticos Hispano-árabes. Ponencias y Comunicaciones. (Zaragoza, 1988).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3695
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 653). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3827
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). Leves golpecitos en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4246
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3632
s/d. Juana y Carlos. Aragón. 1 dinero. (Cal. 220) (Cru.C.G. 4239). Con S detrás del busto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3970
1975. Estado Español. Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3803
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). Flores de cinco pétalos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4200
hacia 1694. Francia. Luis XIV. Jetón. (Feuardent 12760). Jetón acuñado en conmemoración de la toma de Roses (Girona) por el mariscal de Noailles. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3910
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3907
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3755
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 93). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3881
1885*--85. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3532
Palma. Santa Eulàlia. Plom. (Cru. 2429). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3530
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru. 2259). Latón. Valor: 6B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4292
VILLARONGA, L.: ",Tresors monetaris de la península ibèrica anteriors a August: Repertori i anàlisi",. (ANE-SCEN. Barcelona, 1993).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3528
Sabadell. Pellofa. (Cru. 2063, var. por leyenda). Latón. SABAEEDE. MBC+.