Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3852
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3851
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3542
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 25.1). 1,18 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3601
Juan II (1406-1454). Burgos. Blanca. (AB. 624). 1,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3593
Juan I (1379-1390). Burgos. Cornado. (AB. 566.1). 0,85 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3564
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Novén. (AB. 359.1). 0,72 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3559
Sancho IV (1284-1295). Marca de ceca: estrella. Miaja coronada. (AB. 316). 0,48 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3523
Lleida. Pugesa. (Cru. 1741) (Cru.V.S. 1451) (Cru.C.G. 3753). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3399
(312-313 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14843) (Co. 20) (RIC. 160b). 5,02 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4267
DE LA RADA Y DELGADO, Juan de Dios. ",Catálogo de monedas arábigas españolas que se conservan en el Museo Arqueológico Nacional",. (Madrid, 1892).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4282
SEABY, H.A. ",Greek coins and their values",. (Londres, 1966).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4126
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 lira. (Kr. 1378). Año XXI. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3884
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3817
1853. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 300). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3503
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2130). 0,95 grs. Tercera emisión. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3808
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 430). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4234
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4233
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo, serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4232
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3859
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). CU-NI. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3533
Palma. La Seu. Plom. (Cru. 2435). BC+.