Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-03-20
# Objetos: 1308
Total salida: 118827
Buscar
Todos los objetos (1308)
República romana / Roman Republic (98)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (48)
Imperio romano / Roman Empire (280)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (52)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monarquía española / Spanish Monarchy (215)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (111)
Monedas extranjeras / World coins (152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (10)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (2)
Lotes de conjunto / Lots (44)
Medallas / Medals (37)
Bibliografía Numismática / Coin books (59)
Billetes / Bank notes (41)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4162
Carlos IV a Juan Carlos I. Lote de 88 monedas. Algunas en plata. Imprescindible examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4163
1 y 25 ecu (dos). Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4164
Lote de 14 monedas, la mayoría españolas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4165
Lote de 27 monedas españolas, algunas en plata. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4166
Lote de 27 divisores de plata de diversas épocas, la mayoría españoles. Imprescindible examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4167
Lote de 486 cobres españoles de diversas épocas. Imprescindible examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4168
Lote formado por 3 kreuzer de Austria de 1736, 1 dólar de Estados Unidos de 1922 y 5 bolívares de 1902. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4169
1975 a 1992. Canadá. 1 (dos), 5 (nueve) y 10 dólares (ocho). Lote de 19 monedas, dos en estuche oficial. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4170
Italia. Ancona. Lote de 6 dineros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4171
1987 a 1991. Portugal. 100 escudos (ocho) y 25 ecu. Lote de 9 monedas en expositores y estuche. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4172
Portugal. Lote de 57 monedas, la mayoría del siglo XX, algunas en plata. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4173
1966 a 1974. Sudáfrica. 1 rand. Lote de 4 estuches oficiales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4174
s. XVII-XIX. Vaticano. Lote de 41 divisores, la mayoría en plata. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4175
s. XX. Lote de 48 monedas de plata de diversos países. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4176
Lote de 271 monedas de diversas épocas y países. Algunas en plata. Imprescindible examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4177
Lote de 665 monedas de diversos países, casi todas españolas y francesas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4178
1789. Carlos IV. Écija. (Ha. 30 var. por metal) (V. 80) (V.Q. 13092). CU. 28 mm. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4179
1808. Fernando VII. Madrid. Módulo 2 reales. (Ha. 2) (V. 200) (V.Q. 13263). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4180
1808. Fernando VII. Madrid. Módulo 2 reales. (Ha. 2) (V. 200) (V.Q. 13263). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4181
1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Módulos 1/2, 1 y 2 reales. (Ha. 2 a 4) (V. 200 a 202). Lote de tres medallas. Perforación reparada en la de módulo 2 reales. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4182
1833. Isabel II. Girona. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 12). MBC-.
53
54
55
56
57
58
59
62
63