Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1308

Total salida: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3910
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3911
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5 var). Resello falso del Gobierno Portugués. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3912
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3913
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3914
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3915
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 27). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3916
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3917
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). Incisión en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3918
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3919
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3920
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 35 var). Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3921
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3922
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3923
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3924
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3925
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). Golpecitos en canto. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3926
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3927
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3928
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3929
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3930
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). MBC.