Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1308

Total salida: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3889
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3890
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3891
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3892
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3893
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3894
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3895
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3896
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3897
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3898
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3899
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3900
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3901
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Leves golpecitos. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3902
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3903
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3904
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3905
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3906
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3907
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3908
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3909
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). MBC-/MBC.