Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-03-20
# Objetos: 1308
Total salida: 118827
Buscar
Todos los objetos (1308)
República romana / Roman Republic (98)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (48)
Imperio romano / Roman Empire (280)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (52)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monarquía española / Spanish Monarchy (215)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (111)
Monedas extranjeras / World coins (152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (10)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (2)
Lotes de conjunto / Lots (44)
Medallas / Medals (37)
Bibliografía Numismática / Coin books (59)
Billetes / Bank notes (41)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3845
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). Golpe en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3846
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). Leves puntos de óxido. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3847
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3848
1913. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3849
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3850
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). Leves oxidaciones. Brillo original. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3851
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3852
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3855
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). Rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3856
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). Punto de óxido. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3857
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 69). Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3858
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3859
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). CU-NI. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3860
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3861
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3862
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3863
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 64). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3864
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3865
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). Golpecito en canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3866
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Pabellón de la oreja rayado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3867
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). MBC+.
38
39
40
41
42
43
44
62
63