Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1308

Total salida: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3782
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 468). Limpiada. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3783
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 469). Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3784
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3785
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 476). Busto indígena. Perforación reparada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3786
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 505). Rayitas. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3787
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 507). Limpiada. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3788
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3789
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Busto imaginario. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3790
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 551). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3791
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3792
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3793
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3794
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 606). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3795
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 609). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3796
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 610). Leves rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3797
1817. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 641). Golpecito en canto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3798
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 642). Resello falso de Portugal. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3799
1812. Fernando VII. Zacatecas. 8 reales. (Cal. 681). MONEDA PROVISIONAL. Acuñación descuidada, habitual en estas piezas. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3800
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 8 reales. (Cal. 699). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3801
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3802
1836. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 682). Escasa. BC+.