Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-03-20
# Objetos: 1308
Total salida: 118827
Buscar
Todos los objetos (1308)
República romana / Roman Republic (98)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (48)
Imperio romano / Roman Empire (280)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (52)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monarquía española / Spanish Monarchy (215)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (111)
Monedas extranjeras / World coins (152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (10)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (2)
Lotes de conjunto / Lots (44)
Medallas / Medals (37)
Bibliografía Numismática / Coin books (59)
Billetes / Bank notes (41)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3442
Castele (Linares). As. (FAB. 747). 14,24 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3443
Castele (Linares). As. (FAB. 747). 13,78 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3444
Castele (Linares). Semis. (FAB. 748). 6,71 grs. Ex Áureo 17/XII/97, nº 1239. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3445
Celse (Velilla de Ebro). Cuadrante. (FAB. 791) (ACIP. 1487). 3,69 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3446
Celse (Velilla de Ebro). Cuadrante. (FAB. 791) (ACIP. 1488). 3,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3447
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 807 var) (ACIP. 3161n). 12,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3448
Cueliocos (zona alta del Ebro). As. (FAB. 869) (ACIP. 1685, mismo ejemplar). 11,57 grs. Leyenda realzada a buril. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3449
Ebora (Evora). Octavio Augusto. As. (FAB. 901). 10,30 grs. Anverso realzado a buril. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3450
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 982) (S. 386) (RIC. 1a). 1,58 grs. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3451
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. As. (FAB. 996) (ACIP. 4436j). 11,41 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3452
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1009). 7,31 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3453
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101). 4,78 grs. Incisión y golpe en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3454
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108). 3,61 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3455
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1277). 12,86 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3456
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1278). 14,12 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3457
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1354) (ACIP. 680). 4,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3458
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399). 13,79 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3459
Iliberri (Granada). As. (FAB. 1503). 8,17 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3460
Ilici (Elx). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1519). 4,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3461
Ilipense (Alcalá del Río). Semis. (FAB. 1543). 4,48 grs. Pátina verde. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3462
Inciertas Fenicias. As. (FAB. falta) (ACIP. 904). 5,43 grs. Pátina verde. MBC+.
19
20
21
22
23
24
25
62
63