Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4141
Lote de 110 monedas del Bajo Imperio, incluye algunos bronces griegos y bizantinos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4142
Lote de 37 cobres catalanes. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4143
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero (dos) y óbolo. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4144
Lote de 9 dineros de las cruzadas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4145
Reyes Católicos. Granada y Sevilla. 1 real. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4146
Guerra dels Segadors. Lote de 25 cobres. Imprescindible examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4147
Carlos III, Pretendiente. Lote de 28 diners. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4148
1711 y 1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4149
1710 y 1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4150
1772 a 1808. Madrid. 2 reales. Lote de 10 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4151
1863, 1864 y 1867. Isabel II. Madrid. 10 reales y 1 escudo. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4152
Lote de 10 cobres castellanos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4153
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. 1 (cinco) y 2 céntimos (diez). Lote de 15 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4154
1,2,5 y 10 céntimos. Lote de 166 monedas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4155
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4156
50 céntimos (ocho), 1 (cuatro), 2 pesetas (cinco) y 2 reales (Carlos III, Pretendiente). Lote de 18 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4157
1870 a 1899. 5 pesetas. Lote de 28 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4158
Lote de 6 monedas de emisiones locales de la Guerra Civil. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4159
1957*58 a 71. Estado Español. 50 pesetas. Lote de 329 monedas, 120 en cartuchos de la FNMT. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4160
1973 a 1979. Lote de 11 carteritas de la FNMT. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4161
Estado Español a Juan Carlos I. AR y CU-NI. Lote de 35 monedas de 100 pesetas de 1966, 100 pesetas (dos, CU-NI) y 2000 pesetas (seis). Total 42 monedas. A examinar. MBC/EBC.