Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3973
1990. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona'92. Serie 1ª. Lote de 4 estuches oficiales, con certificado: emblema oficial, arquero prehistórico, fútbol y castellers. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3974
1991. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona'92. Serie 2ª. Lote de 4 estuches oficiales, con certificado: cesta punta, barca de Tamusiens, baloncesto y atleta griego. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3975
1991. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona'92. Serie 3ª. Lote de 4 estuches oficiales, con certificado: bolos, tenis, jinete ibérico y llama olímpica. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3976
1992. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona'92. Serie 4ª. Lote de 4 estuches oficiales, con certificado: cuadriga, sogatira, atletismo y juegos paralímpicos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3977
1989. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. V Centenario - Serie I. Lote de 3 estuches oficiales, con certificados. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3978
1990. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. V Centenario - Serie II. Lote de 3 estuches oficiales, con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3979
1991. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. V Centenario - Serie III. Lote de 3 estuches oficiales, con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3980
1992. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. V Centenario - Serie IV. Lote de 3 estuches oficiales, con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3981
1989. Juan Carlos I. 1, 5 (dos) y 10 ecus. Lote de 4 estuches oficiales, con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3982
1876. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 10 marcos. (Fr. 3766). AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3983
1902. Alemania. Baviera. Otto. D (Múnich). 10 marcos. (Fr. 3771). AU. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3984
1872. Alemania. Baviera. Luis II. D (Munich). 20 marcos. (Fr. 3762). AU. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3985
1911. Alemania. Hessen. Ernesto Luis, Gran Duque. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3795). AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3986
1883. Guillermo I. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 506). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3987
1873. Alemania. Sajonia. Juan I. E (Dresde). 20 marcos. (Fr. 3839). AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3988
1894. Alemania. Sajonia. Alberto I. E (Dresde). 20 marcos. (Fr. 3842). AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3989
1903. Alemania. Sajonia. Jorge I. E (Dresde). 20 marcos. (Fr. 3846). AU. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3990
1905. Alemania. Sajonia. Federico Augusto III. E (Dresde). 20 marcos. (Fr. 3848). AU. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3991
1675. Alemania. Sajonia-Weimar. Juan Ernesto II. Weimar. 2/3 taler. (Kr. 96). Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3992
1874. Alemania. Württemberg. Carlos I. F (Stuttgart). 20 marcos. (Fr. 3871). AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3993
1926. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 48). 700 años de libertad para Lubeck. Escasa. S/C-.