Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-03-20
# Items: 1308
Total starting: 118827
All items (1308)
República romana / Roman Republic (98)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (48)
Imperio romano / Roman Empire (280)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (52)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monarquía española / Spanish Monarchy (215)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (111)
Monedas extranjeras / World coins (152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (10)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (2)
Lotes de conjunto / Lots (44)
Medallas / Medals (37)
Bibliografía Numismática / Coin books (59)
Billetes / Bank notes (41)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3868
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3869
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3870
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3871
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3872
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). Levísima incisión en anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3873
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3874
1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 95). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3875
1883. Alfonso XIII. Manila. 10 centavos. (Cal. 96). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3876
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3877
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3878
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). ESPAÑA. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3879
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3880
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3881
1885*--85. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3882
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3883
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3884
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3885
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3886
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3887
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3888
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). EBC-.
39
40
41
42
43
44
45
62
63