Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Date: 2014-03-20

# Items: 1003

Total starting: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1958 Numistats ref: 426184

1860. Portugal. Pedro V. 5000 reis. (Fr. 147). AU. Brillo original. Bella. S/C-. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1959 Numistats ref: 426183

1868. Portugal. Luis I. 5000 reis. (Fr. 153). AU. Brillo original. Bella. S/C-. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1960 Numistats ref: 426182

1906. Rumanía. Carlos I. 20 lei. (Fr. 5). AU. 40 años de reinado. Escasa. EBC. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
850 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1961 Numistats ref: 426181

1883. Rusia. Alejandro III. 1 rublo. (Kr. 43). Coronación de Alejandro III. Escasa. MBC+. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1962 Numistats ref: 426180

1897. Rusia. Nicolás II. A¶ . 1 rublo. (Kr. 59.3). Golpecitos. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1963 Numistats ref: 426179

1886. Rusia. Alejandro III. 5 rublos. (Fr. 168). AU. EBC-. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1964 Numistats ref: 426178

1898. Nicolás II. 5 rublos. (Fr. 180). AU. MBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
167 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1965 Numistats ref: 426177

1899. Rusia. Nicolás II. 5 rublos. (Fr. 180). AU. MBC+. Description
175 EUR Starting
250 EUR Estimate
185 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1966 Numistats ref: 426176

1897. Rusia. Nicolás II. 7 1/2 rublos. (Fr. 178). AU. EBC-. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1967 Numistats ref: 426175

1899. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). AU. EBC-. Description
350 EUR Starting
500 EUR Estimate
355 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1968 Numistats ref: 426174

1685. Vaticano. Inocencio XI. 1 testone. (Kr. 472). Año IX. Buen ejemplar. MBC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1969 Numistats ref: 426173

1736. Vaticano. Clemente XII. 1 testone. (Kr. 875). Año VII. Rara. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1970 Numistats ref: 426172

(1683). Vaticano. Inocencio XI. 1/2 piastra. (Kr. 429). Año VII. Rara. MBC/MBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1971 Numistats ref: 426171

(1707). Vaticano. Clemente XI. 1/2 piastra. (Kr. 699). Año VII. Golpecitos. Rara. MBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1972 Numistats ref: 426170

1715. Vaticano. Clemente XI. 1/2 piastra. (Kr. 761). Año XV. Golpecitos. Rara. (MBC+). Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1973 Numistats ref: 426169

1736. Vaticano. Clemente XII. 1/2 piastra. (Kr. 879). Año VII. Sirvió como joya. Rara. MBC. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
230 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1974 Numistats ref: 426168

1671. Vaticano. Clemente X. 1 piastra. (Kr. 351) (Dav. 4074). Año: II. Resto de soldadura en canto. Rara. (MBC). Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1975 Numistats ref: 426167

1675. Vaticano. Clemente X. 1 piastra. (Kr. 368) (Dav. 4078). Sirvió como joya. Rara. (MBC). Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1976 Numistats ref: 426166

1676. Vaticano. Sede vacante. 1 piastra. (Kr. 391) (Dav. 4084). Golpe en canto y oxidación. Rara. (MBC). Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
230 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1977 Numistats ref: 426165

(1676). Vaticano. Inocencio XI. 1 piastra. (Kr. 393) (Dav. 4086). Año I. Rara. MBC. Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
320 EUR Realized