1752. Fernando VI. Lima. J. 8 reales. (Cal. 306). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Rayitas en reverso. Pátina. Parte de brillo original. Ex Colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/XI/2011, nº 114. Muy rara. EBC-.
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (Cal. 35) (Cal.Onza 1014). Insignificante hojita. Muy bella. Brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.