Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1003

Total salida: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1922
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1923
1896*1961. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 7). Acuñación de 900 ejemplares. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1924
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1925
1876*1876. Estado Español. DEM. 25 pesetas. (Cal. 2a). Flores de lis del canto más pequeñas. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1926
1876*1962. Estado Español. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1927
1897*1961. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). Acuñación de 810 ejemplares. Leves marquitas. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1928
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1929
1872. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 20 marcos. (Fr. 3752). AU. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1930
1911. Alemania. Baden. Federico II, Gran Duque. G (Karlsruhe). 20 marcos. (Fr. 3760). AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1931
1895. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 20 marcos. (Fr. 3768). AU. Brillo original. Bella. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1932
1873. Alemania. Hessen. Luis III, Gran Duque. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3783). AU. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1933
1756. Alemania. Regensburg. ICB. 1 taler. (Kr. 372). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1934
1928. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 58). 400º Aniversario de la muerte de Albrecht Dürer. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1935
1632. Austria. Leopoldo. Hall. 1 taler. (Kr. 629.2). Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1936
1856. Pedro III. 20000 reis. (Fr. 121a). AU. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1937
1883. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1938
1895. Chile. ¶ (Santiago). 10 pesos. (Fr. 49). AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1939
1652. Dinamarca. Federico III. 1 corona. (Kr. 186.1). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1940
1873. Dinamarca. Christian IX. 20 coronas. (Fr. 295). AU. Bella. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1941
1853. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 84). AU. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1942
1886. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145). AU. Bella. EBC+.