1816. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 106) (Cal.Onza 1331). Acuñación ligeramente desplazada en reverso. Golpecitos en canto. MBC+.
1699. Vaticano. Inocencio XII. 1 piastra. (Kr. 614). Reducción del impuesto a la harina de trigo. Leves rastros de antigua soldadura en canto. Rara. MBC+.
1772. Carlos III. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 220) (Cal. Onza 920). Primer año de busto propio. Sin punto delante de auspice. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.