Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Date: 2014-03-20

# Items: 1003

Total starting: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1733
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 62). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1734
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1735
1812. José Napoleón. Madrid. RN. 10 reales. (Cal. 42). Bonita pátina. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1736
1809. José Napoleón. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 33). Rayitas en anverso. Parte de brillo original. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1737
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Leves rayitas de acuñación. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1738
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 30). Pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1739
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). Golpecito. Bonita pátina. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1740
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 7). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1741
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. falta). Golpecito en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1742
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 15). Leves impurezas. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1743
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 21). Leves marquitas, pero buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1744
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (Cal. 5). Con anilla. Sirvió como joya. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1745
1816. Fernando VII. Popayán. 1/4 de real. (Cal. 1475). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1746
1818. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 1/2 real. (Cal. 1386). Rara y más así. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1747
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 1 real. (Cal. 1215). La J del ensayador invertida. En cápsula de la NGC VF35. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1748
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 20 reales. (Cal. 369). Tipo ",cabezón",. Parte de brillo original. Bella. Escasa y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1749
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1750
1818. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 440). Leves golpecitos. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1751
1822. Fernando VII. Guanajuato. JM. 8 reales. (Cal. 454). Golpecito en canto. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1752
1813. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 461). Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1753
1815. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 463). Parte de brillo original. Escasa. MBC+.