Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Date: 2014-03-20

# Items: 1003

Total starting: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1695
1788. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 322). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1696
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1697
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). Levísimas rayitas. Bella. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1698
1794/3. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328 var.). Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1699
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 330). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1700
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 333). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1701
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 334). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1702
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 336). Bella. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1703
1800/790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 339). Precioso color. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1704
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). Insignificante hojita. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1705
1802. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 344 var). Bella. Precioso color. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1706
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 345). Rayita en anverso. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1707
1804. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 346). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1708
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 348). Precioso color. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1709
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 349). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1710
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 350). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1711
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 351). Precioso color. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1712
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 353). Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1713
1791. Carlos IV. Sevilla. C. 2 escudos. (Cal. 444). Hojita. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1714
1793. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 445). Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1715
1794. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 446). MBC/MBC+.