Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Date: 2014-03-20

# Items: 1003

Total starting: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1253
Anastasio (491-518). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 5). 4,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1254
Justino II (565-578). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 766) (S. 353). 1,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1255
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1182) (S. 621). 4,46 grs. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1256
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 738). 4,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1257
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1365 var) (S. 743). 4,37 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1258
Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1494 var) (S. 761). 4,35 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1259
Constante II, Constantino IV, Heraclio y Tiberio (659-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1605 var) (S. 964). 4,42 grs. Leves raspaduras en borde del anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1260
Constante II, Constantino IV, Heraclio y Tiberio (659-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1606 var) (S. 964). 4,28 grs. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1261
Constantino IV, Heraclio y Tiberio (668-680). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 1156). 4,19 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1262
Constantino IV (668-685). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1671 sim) (S. 1162). 1,47 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1263
Arecoratas (Ágreda). Denario. (FAB. 105). 3,89 grs. Ex colección Tartessos, Áureo 21/X/97, nº 549. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1264
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). 3,40 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1265
Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 478) (ACIP. 540). 4,27 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1266
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de siclo. (FAB. 487). 1,66 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1267
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 529). 10,46 grs. Pátina verde. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1268
Cartagonova (Cartagena) Siclo. (FAB. 536). 6,51 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1269
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de siclo. (FAB. 545) (ACIP. 605). 1,66 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1270
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 594). 6,16 grs. Ex Áureo 17/12/1997, nº 1233. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1271
Cartagonova (Cartagena). Tiberio. As. (FAB. 600) (ACIP. 3149). 15,59 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1272
Cartagonova (Cartagena). Tiberio. Semis. (FAB. 608 var) (ACIP. 3153). 7,47 grs. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1273
Cartagonova (Cartagena). Calígula. As. (FAB. 613). 12,59 grs. Pátina verde. MBC+.