Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1003

Total salida: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1316
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Terç de croat. (Cru.V.S. 823.1) (Badia 523) (Cru.C.G. 2875). 0,66 grs. Ligeramente recortada. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1317
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.9) (Cru.C.G. 2868.1). 3,09 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1318
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 836) (Cru.C.G. 2882). 3,13 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1319
Alfons IV. Mallorca. Mig ral. (Cru.V.S. 839) (Cru.C.G. 2890). 1,41 grs. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1320
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S. 858) (Cru.C.G. 3781). 1,26 grs. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1322
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S. 858) (Cru.C.G. 3781). 1,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1323
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S. 858.3) (Cru.C.G. 3781a). 1,06 grs. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1324
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.2) (Cru.C.G. 2907d). 3,27 grs. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1325
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864 var) (Cru.C.G. 2907e). 3,18 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1326
Alfons IV (1416-1458). València. Mig ral. (Cru.V.S. 865) (Cru.C.G. 2911). 1,47 grs. Rayitas. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1327
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 887) (Cru.C.G. 2932). 3,55 grs. Sin marcas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1328
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 888) (Cru.C.G. 2932a). 3,57 grs. Sin marcas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1329
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 889) (Cru.C.G. 2933). 3,53 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1330
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Ral. (Cru.V.S. 895) (Cru.C.G. 2939a). 2,47 grs. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1331
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1332
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1030) (Cru.C.G. 3443). 3,56 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1333
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Badia 683) (Cru.C.G. 3068a). 2,99 grs. Pequeña muesca en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1334
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1150.1) (Badia tipo XIX) (Cru.C.G. 3082a). 0,76 grs. Muy rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1335
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1336
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182) (Cru.C.G. 3096). 2,10 grs. Grieta. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1337
Ferran II (1479-1516). Aragón. Medio real. (Cru.V.S. 1305) (Cru.C.G. 3205). 1,63 grs. Escasa. MBC.