Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1003

Total salida: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1274
Cerit (Jerez de la Frontera). Semis. (FAB. 824) (ACIP. 2414). 6,24 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1275
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845). 4,04 grs. Muy escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1276
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846). 10,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1277
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969). 12,43 grs. Ex colección Tartessos, Áureo 21/X/97, nº 583. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1278
Ilipense (Alcalá del Río). Semis. (FAB. 1534). 14,45 grs. Ex Áureo 17/XII/97, nº 1268. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1279
Letaisama (Ledesma de la Cogolla). As. (FAB.1690). 7,31 grs. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1280
Luco Augusti (Lugo). Octavio Augusto. As. (FAB. 1703). 14,36 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1281
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908). 9,83 grs. Pátina verde. Ex Áureo 17/XII/97, nº 1290. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1282
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,92 grs. Rayitas en reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1283
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176). 11,09 grs. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1284
Segovia (Segovia). As. (FAB. 2193). 10,55 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1285
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266). 3,99 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1286
Cese (Tarragona). (FAB. falta) (ACIP. 1156). 2,33 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1287
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2390). 13,32 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1288
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2393). 8,59 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1289
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2395). 6,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1290
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). 4,02 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1291
Usamus (Osma). As. (FAB. 2506) (ACIP. 1927). 7,84 grs. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1292
Wittiza (700-710). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 611, mismo ejemplar) (R. Pliego 775). 1,49 grs. Muy bella. Rarísima. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1293
Hudíes de Murcia. Mohamad al-Motawaqil ibn Hud. Dirhem. (V. 2140) (Rodríguez Lorente 113). 1,48 grs. Restos de soldadura en reverso, pero totalmente legible. Rara. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1294
Hudíes de Murcia. Muhamad ibn Yusuf. Dirhem. (V. 2154) (Rodríguez Lorente 131). 1,54 grs. Sin ceca. Rarísima. EBC-.