(1724-22). Felipe V. Santa Fe de Nuevo Reino. 2 reales. (Cal. tipo 221 ó 222) (Restrepo M72-4). Nombre y ordinal del rey visible. Perforación. Muy rara. (MBC-/MBC).
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 8 reales. (Cal. 675). Muy bella. Parte de brillo original. Ex Colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/XI/2011, nº 212. Rara así. EBC/EBC+.