1798. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (Cal.Onza 1477) (Barrera falta). 26,93 grs. Falsa de época en platino. Conserva el baño de oro original. Bella. Muy rara. EBC.
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (Cal. 33) (Cal.Onza 1012). Sin punto después de FELIX ni antes de AUSPICE. Insignificante golpecito. Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. S/C-.
1791. Carlos IV. Potosí. PR. 8 escudos. (Cal. 95) (Cal.Onza 1084). Busto laureado. Leves golpecitos y hojita, pero muy buen ejemplar. Precioso color. Rara y más así. MBC+.
1798. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 128) (Cal.Onza 1130) (Restrepo 97.18). Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
1799. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 129) (Cal.Onza 1132) (Restrepo 97-20). Dos rayitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
1800. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 131) (Cal.Onza 1134) (Restrepo 97-23). Golpecito. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 80 reales. (Cal. 12). Rayita, pero extraordinario ejemplar. Brillo original. Ex Áureo, Selección 2007, nº 335. Muy rara y más así. EBC/EBC+.