1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 escudos. (Cal. 35) (Cal.Onza 1241). Sin punto entre los ensayadores. Muy bella. Brillo original. Muy escasa así. EBC+.
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 320 reales. (Cal. 36) (Cal.Onza 1243). Tipo ",cabezón",. Bellísima. Pleno brillo original. Ex Áureo Selección 2003, nº 337. Rara y más así. S/C-.
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 320 reales. (Cal. 37) (Cal.Onza 1244). Tipo ",cabezón",. Preciosa pátina. Restos de brillo original. Muy rara. EBC-.
1809. Fernando VII. México. HJ. 8 escudos. (Cal. 44) (Cal.Onza 1253). Busto imaginario. Punto entre ET e IND. Bellísima. Brillo original. Muy rara así. S/C-.
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 115) (Cal.Onza 1347). Busto almirante. Ceca invertida. Con punto entre ET.IND y sin punto entre los ensayadores. Bella. Brillo original. Muy rara y más así. EBC+.