Época de los Austrias / Time of the Habsburg
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cru.C.G. 4557) (Cru.Segadors 252) (Cal. 154). Lluís XIII. El 2 de la fecha al revés. El anverso mal acuñado. Rara. BC/MBC+.
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cru.C.G. 4505a) Lirio en lugar de 3 puntos en reverso. Acuñación desplazada. Escasa. (MBC).
Época de los Borbones / Time of the Bourbons
1833. Isabel II. Barcelona. Medalla de proclamación. (Cru.Medalles 252 var. por metal) (Ha. 6 var. por metal) (V. 739 var. por metal) (V.Q. 13356). Bronce. EBC.