Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 384
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417.1) (Cru.C.G. 2239). 0,51 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 915
1649. Felipe IV. València. 1 divuitè. (Cru.C.G. 4434o) (Cal. 1115). 6 tumbado. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 913
1642. Felipe IV. València. 1 divuitè. (Cru.C.G. 4434h) (Cal. 1106). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 288
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 306) (Cru.C.G. 2118a). 1,03 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1211
1833. Isabel II. Barcelona. Medalla de proclamación. (Cru.Medalles 252 var. por metal) (Ha. 6 var. por metal) (V. 739 var. por metal) (V.Q. 13356). Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1184
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 757
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3750a) (Cru.L. 1738) (Cru.V.S. 1448). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 748
(1528). Girona. Carlos I. Diner. (Cru.C.G. 3733) (Cru.L. 1560) (Cru.V.S. 1420) (Cal. 57). Busto a izquierda. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 800
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 diner. (Cru.C.G. 4117) (Cal. 196). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 551
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 845) (Cru.C.G. 2893). 1,08 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1038
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cru.C.G. 4918 var) (Cal. 905 var). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1020
164(3). Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cru.C.G. 4680 var) (Cru.Segadors 192 var) (Cal. 228). Lluís XIII. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1009
1642. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cru.C.G. 4659b) (Cru.Segadors 169b) (Cal. 222). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1178
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (Cal. 622). Sin OM. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1000
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cru.C.G. 4650) (Cru.Segadors 157) (Cal. 216). Felipe IV. Cruz patriarcal. Escasa. MBC+/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 980
1641. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4606) (Cru.Segadors 78) (Cal. 177). Principat. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 391
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 427 var) (Cru.C.G. 2237 var). 1,21 grs. A góticas y V latina. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 86
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 703) (FAB. 906). 1,33 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 870
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cru.C.G. 4341c) (Badia 996) (Cal. 530). La cruz corta la leyenda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 434
Martí I (1396-1410). Ponderal de croat. (Cru.Pesals 16.9 sim). 2,77 grs. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1082
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cru.C.G. 6020) (Cal. 99). Acuñada sobre otra moneda. Escasa. MBC-/MBC.