Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (Falta en ACIP. y FAB.) (A.N. 36, pág. 51, nº 38, mismo ejemplar). 0,41 grs. Atractiva. Muy rara. EBC-/MBC+.
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cru.C.G. 6035a) (Cal. 519). Octogonal. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 598
Joan II (1458-1479). Sicília. Quintino. (Cru.V.S. 979 var) (Cru.C.G. 3018 var) (Varesi 232/1). 0,42 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1115
1823. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cru.C.G. 6030) (Cal. 1526). Levísimas impurezas. Muy bella. Precioso color. Parte de brillo original. Muy rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 29
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (ACIP. 226) (Villaronga VII, 450, mismo ejemplar) (FAB. falta) . 4,27 grs. Ex colección ",Dracmas y Divisores de Rhode y Emporion",, Áureo 18/X/94, nº 348. Rara. MBC+.