Época de los Borbones / Time of the Bourbons
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). CONSTITUCION. Golpes en la base del busto. Pátina. Brillo original. Muy bella. Rara así. (S/C-).
Época de los Austrias / Time of the Habsburg
16(41). Guerra dels Segadors. Girona. 5 rals. (Cru.C.G. 4602a) (Cru.Segadors 76F) (Cal. 60). Principat. Con escudo de la ciudad girado 90º. Rara. MBC+.