Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1177 var) (Cru.C.G. 3094a var) (Cal. 110). 2,18 grs. A góticas en anverso y latinas en reverso. La O de ARAGOV rectificada sobre una I. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 795
Tortosa. Pellofa. (Cru.L. 2207). Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1198
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC/EBC-.