(1784). Carlos III. València. Medalla de proclamación. Módulo 4 reales. (Cru.Medalles 197) (V.Q. 14137) (García Corredor 663). Nacimiento de sus nietos gemelos Carlos y Felipe. Plata fundida. Grabador: Peleguer. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 948
1644. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4552 var) (Cru.Segadors 255 var) (Cal. 140 var). Lluís XIV. Busto pequeño de transición. Falta la B al final de la leyenda de anverso. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 947
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4550c var) Lluís XIII. Escasa y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 460
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Malla. (Cru.V.S. 543) (Cru.C.G. 2511). 0,42 grs. Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 466
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Malla. (Cru.V.S. 552) (Cru.C.G. 2517a). 0,49 grs. Rarísima. BC+.
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). Leve sombra. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 899
1631. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cru.C.G. 4414c) (Badia 1051) (Cal. 974). Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 782
(1584). La Seu d'Urgell. Ardit. (Cru.C.G. 3850 var) (Cru.L. 2130) (Cru.V.S. 1564) (Cal. 244var) Sin mitra al inicio de leyenda. Contramarca S. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 631
Alfons II de Nàpols (1494-1495). Nàpols. Mig carlí/armellino. (Cru.V.S. 1094) (Cru.C.G. 3510) (Varesi 92). 1,45 grs. Rara. MBC.