Joan II (1458-1479). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 960) (Cru.C.G. 2998). 1,17 grs. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 474
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 615) (Cru.C.G. 2597) (Varesi 194/2). 3,21 grs. Bonito color. Ex Colección Crusafont, nº 394. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1230
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). Leve golpecito. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 811
s/d. Carlos I. Mallorca. 1/2 ral. (Cru.C.G. 4131) (Cal. 54). Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 461
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 544) (Cru.C.G. 2509). 0,77 grs. A góticas. Punto sobre la R de GRA. Buen ejemplar. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 626
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1068) (Cru.C.G. 3476) (Varesi 84/1). 1,93 grs. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1075
1724. Luis I. Mallorca. 1 treseta. (Cru.C.G. 6009 var) (Cal. 64). Nombre del rey completo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 814
s/d. Carlos I. Mallorca. 1 ral. (Cru.C.G. 4129) (Cal. 41 var). El escudito tiene la marca crecientes del maestro Burgués. MBC-/MBC.