1706. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (Cru.C.G. 5005c) (Badia 1170) (Cal. 34). A con travesaño en reverso. Muy atractiva. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 751
Granollers. Felipe II. Diner. (Cru.C.G. 3740) (Cru.L. 1695) (Cru.V.S. 1433) (Cal. 830). Buen ejemplar. Rara así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 745
(1482-1489). Girona. Ferran II. Senyal. (Cru.C.G. 3728a) (Cru.L. 1553) (Cru.V.S. 1413) (Cal. 216). Contramarca E. Bella. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 824
s/d. Carlos I. València. 2 rals. (Cru.C.G. falta) (Cal. 37). Rayitas en anverso. Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 190
AH (48)4. Taifa de Dénia y Tortosa. Suleiman. Dénia. Fragmento de dirhem. (Cru.C.G. 1463) (V. 1340) (Prieto 302b). 1,64 grs. Visibles las dos últimas letras de la ceca y las unidades de la fecha, así como el nombre del rey íntegro. Muy rara. MBC.
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 638). Sin OM. Leves marquitas. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 623
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Grano. (Cru.V.S. 1061 var) (Cru.C.G. 3496 var) (Varesi 80 var). 0,74 grs. Rara con el nombre del rey en anverso y reverso. MBC+.