1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Cru.C.G. 6040) (Cal. 1594). Hojitas, pero buen ejemplar. Escasa así. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 841
s/d. Carlos I. Nàpols. IBR. Cinquina. (Cru.C.G. 4212b) (Varesi 151/7). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 462
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,79 grs. Atractiva. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1112
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 ochavo. (Cru.C.G. 6034) (Cal. 1535). 3 curvo. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1016
1642. Guerra dels Segadors. Terrassa. 1 sisè. (Cru.C.G. 4666) (Cru.Segadors 177) (Cal. 225). Principat. Armas de Barcelona modificadas en la parte baja. Acuñación floja. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1118
1811. Fernando VII. Catalunya. SF. 1 real. (Cal. 1095). Rara. MBC-/MBC.